Требуют скинуться деньгами на инвентарь больницы

Добрый вечер. Больница где я работаю получила таблеточницы ввиде материальной помощи. В ходе их использования на отделение, пациенты утащили таблеточницы домой. Теперь Начмед предлагает скидываться на таблеточницы. Как быть? Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Откажите ему и все. Высчитать принудительно, с вашей заработной платы, он не сможет. И тем более, как вы пишите, он предлагает, а не заставляет. Вы получали лично эти вещи, материально отественное лицо?

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

А если дойдет до ''заставляет''?

Спасибо.
А если дойдет до ''заставляет''

Посоветуйте ему взыскивать деньги строго в рамках законодательства, в вашем случае трудового, т.е. в соотвествии с ТК РФ.