8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказала телефон на сайте, он так и не пришел

Добрый день, я заказала телефон на сайте (китайскую подделку). Он мне пришел, но уже использованный, было много не работающего. Я отправила телефон обратно. Связалась с продавцом по почте. Ждала месяц, ждала 2!! И до сих пор не пришел. На почту не отвечают. Подскажите, что можно сделать в таком случае, и куда обращаться? И можно ли вообще решить данную проблему?

, Кристина, г. Югорск
Юлия Демина
Юлия Демина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, вы заказали телефон с китайского сайта (алиэкспресс или другое) или же в российском интернет-магазине?

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Югорск

Я заказывала с российского интернет-магазина

Порядок ваших действий будет зависеть от нюансов: каким образом вы оплачивали данный телефон, каким образом вы его отправили обратно, зафиксировали ли вы недостатки указанного телефона (например, сфотографировали). Работает ли еще этот интернет-магазин, или это были стопроцентные мошенники. По какой «почте» вы связывались с продавцом.

В целом, я бы посоветовала решать проблему таким образом: отправить на их юридический адрес письмо с описью вложения с требованием вернуть деньги, ссылаясь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Можете еще также написать, что в случае отказа в удовлетворении требований, напишите в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по статье мошенничество.

Если ответа не будет — обращайтесь в суд. Можете попробовать обратиться в Общество защиты прав потребителей в вашем городе (если оно есть), там вам могут помочь бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.10.2016