Допрос свидетеля. Дознаватель внес не то время и свидетель подписал. Диктофонная запись

Протокол допроса свидетеля. Свидетель сказал одно время(с 14 ти часов), дознаватель внес другое(с 14 до 15 ти часов). Свидетель протокол подписал полагая что это одно и то же. На диктофонной записи слышно какое время говорит свидетель.

Дознаватель согласился дать ознакомиться повторно с протоколом. Что делать если записано не верно?

Ходатайство о записи не подавалось, запись проведена "нелегально".

, Иван, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В данном случае Вы можете заявить в письменном виде ходатайство в порядке, установленном ст.ст. 119, 120 УПК РФ, о дополнительном допросе Вас в качестве свидетеля. В случае удовлетворения данного ходатайства Вы можете в ходе допроса акцентировать внимание на показаниях, данных относительно времени события.
Отказ в удовлетворении ходатайства может быть обжалован начальнику органа внутренних дел или прокурору в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, а также в суд в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ.
Кроме того, показания относительно времени события Вы можете скорректировать в ходе допроса в ходе судебного следствия по уголовному делу.

Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Аудиозапись допроса свидетеля может быть проведена с разрешения лица, проводящего допрос. А вообще, если время допроса не влияет на существо показаний свидетеля, то это несущественно. С уважением.