Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

отказ в гос.регистрации

у нас не проводилось межевание, но право собственности было оформлено ещё в 2001 году, сейчас регистрируем право собственности на земельный участок, но границы земельного участка не определены в соответствии с действующим законодательством (так написано в кадастровом паспорте) могут ли отказать в гос.регистрации? документы уже поданы! с соседями границы определены, а вот с землями общего пользования-нет

10 Августа 2012, 11:19, вопрос №13982 max, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Не должны отказать в регистрации. если с соседями нет конфликта, а там смотря какой специалист будет оформлять.

    10 Августа 2012, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Согласно ст. 45 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" Ваш земельный участок является ранее учтенным, т.е. государственный кадастровый учет считается юридически действительным. Указанное Вами основание не является основанием для отказа в государственной регистрации права собственности.

    Границы земельного участка с соседями и местами общего пользования определяются в ходе проведения кадастровых работ (межевания). В результате их проведения Ваш участок может быть уточнен до 10 % от указанной в кадастровом паспорте площади. В ходе проведения межевания границы своего участка Вы будете согласовывать со всеми заинтересованными лицами (смежными земелпользователями).

    27 Августа 2012, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats