Возбуждено уголовное дело по статье 264 ч1. Какую сумму материального вреда запрашивать?
В ДТП попала дочь, признали нанесение тяжкого вреда здоровью. Подсудимый ни разу не извинился, затягивает следствие. Сейчас предлагает 50000 рублей и пойти на примирение. Что делать в этой ситуации взять эти деньги и пойти на примирение или идти до конца и просить морального возмещения? Если до конца, то какой размер компенсации запрашивать? Учитывая что у подсудимого есть не совершеннолетии дети, а это вроде снижает выплату.
Считаю, что разумная сумма в данном случае это 300-500 тысяч рублей — это материальный ущерб (лечение и тд) и моральный вред. Если ответчику эта сумма не понравится то скажите, что имеете право заявить еще и гражданский иск в рамках уголовного дела. Условия диктуете Вы, а не ответчик.
Людмила
Клиент, г. Оренбург
Нам просто прокурор говорит что больше 150000 вы не получите, имеет ли смысл просить 300-500 тысяч?
Прокурор говорит, что больше 150 000 не получите только лишь по той причине, что прокурору Вашим делом заниматься не больно то хочется… Ему бы поскорее его сактировать и забыть.