Как оплачиваются 2 больничных листа с разницей в 2 дня?

Сидела на больничном с ребёнком, закрыла его, через 2 дня заболела сама, открыла новый больничный лист. Вопрос: как будут оплачиваться оба листа нетрудоспособности в этом случае?

, Анна, г. Владимир
Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

добрый день!

в данном случае оплата больничных листов производится по отдельности — независимо друг от друга периоды больничных, т.е. каждый больничный отдельно от другого