8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего начисляют пени, если мы платим каждый месяц?

Подскажите пожалуйста. У нас есть долг за неуплату коммунальных систем.

У нас есть долг за неуплату коммунальных систем. Нам каждый месяц насчитывают пени. Мы всё оплачиваем и пени и то что начисляется. Иногда переплачиваем. Но долг не уменьшается. Подскажите пожалуйста что делать?

Для чего тогда пени начисляются если мы платим каждый месяц, а долг остаётся прежним. Так никогда не расплатиться.

, Анастасия, нп. Вологда 20
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

основной долг, естественно, должен уменьшаться, а вот пени вам вправе начислять до тех пор, пока не будет оплачена вся просроченная задолженность, поскольку до этого момента Вы свои обязательства исполняете не в полном объёме, на неоплаченную задолженность будут начисляться пени.

0
0
0
0
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Если Вы оплачиваете как написали «и пени и то, что начисляется, а долг не уменьшается», Вам необходимо с квитанциями об оплате сходить в соответствующие коммунальные организации и сделать перерасчет.

0
0
0
0
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день! Вам необходимо обратиться в управляющую организацию с требованием предоставить мотивированный расчет пени и ссылки на действующие нормы права. Расчет необходимо проверить — скорее всего расчет не соответствует действующему законодательству. При этом предложить управляющей организации произвести корректировку начислений, поскольку Вы не желаете оплачивать пени в добровольном порядке, и предложите управляющей организации взыскивать пени через суд. В случае отказа в перерасчете ВАм необходимо направить соответствующую жалобу в жилищную инспекцию и (или) в прокуратуру по вопросу нарушения Ваших прав по причине необоснованного и незаконного начисления пени, а также незаконного включения размера пени в общую квитанцию об оплате коммунальных услуг.

Буду рада, если ответ был Вам полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
686 ₽
Семейное право
Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. Вопрос такой: женат вторым браком, от первого есть ребёнок. Живём в разных городах. Изначально расстояние было не очень велико, я каждый месяц приезжал к ребёнку в гости, а летом на месяц забирал его к своим родителям на море в отпуск. Он живёт с матерью, время встреч мы судебно не устанавливали. Затем разъехались дальше они в Питер, я - Сибирь. Видеться раз в месяц уже не могли, общались по телефону, у ребёнка появился свой. Брать его в отпуск стало сложнее да и плюс закрытые аэропорты. С бывшей женой договорились, что в сентябре я прилечу к нему в Питер в гости. Однако во время отпуска она мне написала, что ребёнок увидел фотографии (ему было 7 лет) с отдыха и якобы обиделся. Отношения с ней у нас были уже напряжённые, долго описывать, но если кратко она считала его своим, а то, что давала общаться это типа услуга. Мы поругались. С ребёнком пообщаться не удавалось- не брал трубку или сбрасывал. Когда я сообщил, что вылетаю, она сказала, что он хочет и заблокировала номер. Я прилетел в Питер, звонил в дверь, на телефон им обоим и всё без толку. В итоге походил под окнами и пришлось улететь обратно. После этого я написал на неё заявление в полицию, что она не дает общаться с сыном. С полиции мне позвонили и сказали, что поскольку живу далеко, то один раз такой ничего не значит, это должно быть постоянной. В письменном ответе сообщили, что с ней побеседовали, она сказала, что никого не видела, не слышала, а ребёнок общаться не хочет, потому что обижен. Потом написала мне, что общение с ней лично прекращается. В итоге общение прекратилось и с сыном, похоже они оба сменили номера. Я понимаю, что могу подать в суд, чтобы определили время встреч, но я человек военный, отпуск не всегда по плану, а даже если по плану, то что ей помешает сказать, когда я за ним приеду, что он снова обижен и не хочет видеться, тем более наверняка она ему это внушает. Сейчас я не могу получить информации ни о его делах, учебе, здоровье и т.д. Такая же ситуация с моими родителями, причем некотоое время после моей поездки общение с сыном через месенджер немного было как у меня, так и у моей мамы. Потом резко прекратилось полностью. Такое чувство, что она это узнала и поменяла или заблокировала номера. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4093943, Антон, г. Каменск-Уральский
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016