8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить покупку техники через интернет-магазин, чтобы не возникло проблем с таможней?

Планирую совершить покупку техники через сайт gorite.com. Оплата возможна по карте, оплатить собираюсь как физ лицо. Товар отправляется паромом. Сумма покупки не превышает 550$

Возникнут ли какие-то проблемы с таможней? К чему стоит подготовиться?

05 октября 2016, 11:59, Евгения, г. Санкт-Петербург
Петр Лесников
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Прежде всего посмотрите Приложение 1 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, которым утвержден ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ТОВАРАМ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. В том случае если Ваш товар в него входит, не имеет значения как кто (физ лицо/юр лицо) Вы оплачиваете товар, будете оформлять в общем порядке.

Если Вашего товара в перечне нет, то к Вам имеет отношение Приложение 3 к Соглашению, которым предусмотрено:

ТОВАРЫ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,
ПЕРЕМЕЩАЕМЫЕ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ, С ОСВОБОЖДЕНИЕМ
ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица

11. Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя│таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма.

06 октября 2016, 19:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как отвечать чтобы не возникло проблем
Могут ли писать протокол и предупреждение за нахождение на улице во время КОРОНАВИРУС? Как отвечать чтобы не возникло проблем
27 апреля 2020, 09:43, вопрос №2756447, Арсений Архипов, г. Самара
2 ответа
Предпринимательское право
Как заключить агентский договор между ИП и водителем, чтобы не возникло проблем с ФНС?
Добрый день, Дмитрий. Как правильно заключить агентский договор ИП (УСН д-р 15%)с водителем (подключен к Яндекс.Такси) для перечисления денег с расчетного счета.Без выплат НДФЛ и страховых взносов.Где можно взять образец?Чтобы не возникло проблем с ФНС.Спасибо
17 января 2020, 11:56, вопрос №2650074, Татьяна, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
2 что говорить в магазине, чтоб не возникло проблем с возвратом?
Добрый день. Взяла в рассрочку ЭЛЕКТРОСАМОКАТ в магазине, продавец рассказывал о технических характеристиках очень много, но по факту многое не совпало. Хочу вернуть самокат в магазин, связалась с банком, сказали рассрочку расторгнут, есть проблемы: Нет коробки от самоката! Но чек есть! И сорвала бирки/пленочки с руля. Собственно мой вопрос: 1) могу ли я по закону вернуть этот товар? Не возникнет ли проблем с возвратом из-за отсутствия коробки? 2) что говорить в магазине, чтоб не возникло проблем с возвратом? Заранее спасибо за ответ!
30 июля 2019, 20:14, вопрос №2454964, Екатерина Селантьева, г. Москва
8 ответов
Трудовое право
Как трудоустроиться официально,чтобы не возникло проблем с налоговыми органами?
Доброго дня! 1. Человек работает неофициально, получает ЗП на руки и есть потребность оформиться, чтобы брать кредиты и не попасть под всякие планируемые законы о тунеядцах... 2. ЗП в районе 10 тыс. на руки 3. Работодатель готов пойти на встречу и оформить. Как сделать оформление так, чтобы не было проблем с налоговыми органами и прочими банками и чтобы нормально начислялись пенсионные? Оформиться на часть ставки? Почасовая? Нужно, чтобы ЗП была размером с МРОТ региона?
14 февраля 2018, 13:40, вопрос №1908184, Роман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, совершил покупку в интернет магазине, товар не получил?
Добрый день! Совершил покупку в интернет магазине, товар не получил. На телефонные звонки не отвечают или телефон занят, на письма, тоже не отвечают. Деньги перевел на номер карты указанной в письме с заказом.
14 июня 2016, 11:18, вопрос №1283796, Александр, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 05.10.2016