Можно ли встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Семья из 4 человек, 2 детей (разнополые). В собственности у каждого из нас по 1/4 части квартиры, общая площадь 46 кв. Можем ли мы встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях

, Зарема Клейн, г. Краснодар

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).