120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Являюсь ли я законным представителем своего ребенка?

Я гражданин Казахстана, у меня родился с гражданкой России ребенок (так же гражданин России).

Сегодня мне отказали в оформлении ОМС, так как я не являюсь законным представителем СВОЕГО ребенка.

Вопрос: являюсь ли я законным представителем своего ребенка?

05 Октября 2016, 13:19, вопрос №1397878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1390
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, здравствуйте.
В соответствии с Гражданским кодексом РФ, родители являются законными представителями несовершеннолетних граждан. Гражданство родителей при этом значения не имеет.
Пишите жалобу на отказ в выдаче ФМС в прокуратуру или суд.

05 Октября 2016, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут