8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассчитать цену иска и госпошлины за исковое заявление

День добрый! Поменяли авто по програме трейд-ин, но через полгода стали приходить штрафы с камер автоматической фиксации. Подали исковое заявление на автосалон о неисполнении сроков перерегестрации автомобиля после претензии. Исковые требования были такими: 50000 руб (моральный вред (собственником была указана супруга, а она на момент штрафов была беременна); 50% штраф за неисполнение добровольных требований в претензии; вменить штрафы оставшиеся (сумма 3500 руб); и оплату транспортного налога (примерно 1800 руб). Но судья вынес определение об оставлении заявления без движения, т.к. нет суммы иска и не оплачена госпошлина. Помогите пожалуйста рассчитать сумму иска и размер госпошлины Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Пермь
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, я могу вам помочь в вашем вопросе. Но вы изначально выбрали не правильный способ защиты. Даже, если суд примет иск к рассмотрению, он откажет в его удовлетворении. При этом вам достаточно обратиться в ГИБДД для решения вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2016