Рассчитать цену иска и госпошлины за исковое заявление

День добрый! Поменяли авто по програме трейд-ин, но через полгода стали приходить штрафы с камер автоматической фиксации. Подали исковое заявление на автосалон о неисполнении сроков перерегестрации автомобиля после претензии. Исковые требования были такими: 50000 руб (моральный вред (собственником была указана супруга, а она на момент штрафов была беременна); 50% штраф за неисполнение добровольных требований в претензии; вменить штрафы оставшиеся (сумма 3500 руб); и оплату транспортного налога (примерно 1800 руб). Но судья вынес определение об оставлении заявления без движения, т.к. нет суммы иска и не оплачена госпошлина. Помогите пожалуйста рассчитать сумму иска и размер госпошлины Спасибо.

, Андрей, г. Пермь
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, я могу вам помочь в вашем вопросе. Но вы изначально выбрали не правильный способ защиты. Даже, если суд примет иск к рассмотрению, он откажет в его удовлетворении. При этом вам достаточно обратиться в ГИБДД для решения вашего вопроса.