Можно ли подать жалобу в прокуратуру, с просьбой о неразглашении моих личных данных?

Могу ли я написать жалобу в прокуратуру о нарушении моих прав, при этом что бы мое имя не разглашалось? Спасибо.

, Наталья, г. Томск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 08.09.2016), письменное обращение гражданина должно в обязательном порядке содержать фамилию, имя, отчество гражданина, направившего обращение, почтовый
адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о
переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись
указанного гражданина и дату.
Обращение, поступившее в форме электронного документа, обязательно должно
содержать фамилию, имя, отчество гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ (уведомление) должен быть направлен в форме электронного документа, или почтовый адрес, если ответ (уведомление) должен быть направлен в письменной форме.
В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина,
направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен
ответ, ответ на обращение не дается.
При этом, стоит обратить внимание, что в согласно п. 1.6 вышеуказанной инструкции при рассмотрении обращения не допускается разглашение содержащихся в нем сведений, а также сведений о частной жизни заявителя без его согласия.
Не является разглашением сведений направление письменного обращения в
орган или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение
поставленных в обращении вопросов.