Оплата работы медсестры (палатной) туберкулезной больницы

работаю на посту по сменам, обслуживаю 50 больных(когда чуть меньше, в основном больше) на медсестру положено 30, за остальных доплату не производят, хотя есть приказ главного о 50% доплаты, бухгалтер говорит, что приказ не правильный, прокуратура разводит руками, ссылаясь на то, что у нас в договоре не прописано, хотя раньше платили. как нам быть, где искать правду, посрезаливсе. получаем по10-13тысяч, смотря какой месяц. в сентябре оплатили за вичевых 37рублей как нам быть помогите.

, павлухина Ольга николаевна, г. Барнаул
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Что за приказ главного? Врача по больнице?

Вот ссылка нормативов и рекомендаций по туберкулёзным больницам -

base.garant.ru/70340750/

Действительно, если смотреть мед. сестру процедурной.(стационарного отделения) то идет 1 на 30 коек.

В первую очередь нужно смотреть трудовой договор с вами.Что там прописано, были ли изданы дополнительные соглашения и приказы.

В вашем случае превышен норматив учреждения по обслуживанию коек, то увеличение количества обслуживаемых отделений и (или) коек является дополнительной работой, которую работодатель может поручить работнику только с его согласия и за дополнительную плату. В соответствии со ст. 151 ТК РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ).

Если что пробуйте обращаться в труд. инспекцию и опять же в ту же самую прокуратуру.Посмотрите закон, чётко покажите прокурорам.Может зашевелятся.

Удачи!