8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы для пенсионеров по транспортному налогу?

Какие льготы имеют пенсионеры по транспортному налогу на РЕНО ДАСТЕР двигатель 2 литра мощность 135 л.с.

05 октября 2016, 07:59, Андрей Иванович, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Андрей Иванович, здравствуйте.
Зарегистрированные по месту жительства в Санкт-Петербурге пенсионеры освобождаются от уплаты транспортного налога, если рено дастер 135 л.с. произведён на территории РФ.

Основание — ст. 5 Закона Санкт-Петербурга «О налоговых льготах».

05 октября 2016, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Вы не попадаете под льготу, установленную статьей 4-1 Закона Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» (в редакции Законов Санкт-Петербурга от 12.11.2012 № 559-94, от 13.11.2014 № 583-106) № 487-53 от 04.11.2002

за один легковой автомобиль отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторную лодку или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно

НО возможно Вы попадаете под льготу, предусмотренную ст. 4-3, если купили новый авто, произведенный в 2016 году в РФ, юр. лицом стоящим на налоговом учете в Питере.

Статья 4-3. Налоговые льготы в отношении отдельных видов транспортных средств
От уплаты налога освобождаются организации, местом государственной регистрации которых является Санкт-Петербург, и физические лица, зарегистрированные по месту жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге, в отношении новых (не бывших ранее в эксплуатации) легковых автомобилей, произведенных на территории Российской Федерации в 2016 году, при условии, что указанные транспортные средства приобретены по договору купли-продажи (поставки) у организаций, состоящих на налоговом учете в Санкт-Петербурге по месту нахождения или по месту нахождения их обособленных подразделений, и зарегистрированы в период с 1 апреля по 31 декабря 2016 года.
Налоговая льгота предоставляется организациям и физическим лицам, указанным в абзаце первом настоящей статьи, на срок, составляющий три налоговых периода подряд, начиная с даты регистрации на них транспортного средства в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Налогоплательщики в целях получения льготы, установленной в настоящей статье, представляют в налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения копию паспорта транспортного средства, копию договора купли-продажи (поставки) транспортного средства.
05 октября 2016, 08:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие льготы по транспортному налогу существуют в Москве для ветеранов военной службы?
Какие льготы по транспортному налогу существуют в Москве для ветеранов военной службы?
29 апреля, 04:31, вопрос №3034704, Владимир, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы по транспортному налогу мне положены, если я ветеран военной службы?
Здравствуйте, я ветеран военной службы с 1998 года, а с 2012 года военный пенсионер (ОШМ и возраст). Выслуга на момент увольнения почти 45 лет. Проживаю в г. Подольск. Какие льготы по транспортному налогу мне положены? Спасибо. С уважением, Леонид
01 ноября 2017, 08:22, вопрос №1798431, Леонид, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли какие льготы на транспортный налог для пенсионеров МВД?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли какие льготы на транспортный налог для пенсионеров МВД?
09 октября 2016, 16:05, вопрос №1402077, Алексей Альбертович Кочин, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы пенсионерам транспортный налог
Здравствуйте, меня интересует вопрос, предусмотрены ли льготы на транспортный налог в Свердловской области для пенсионеров. Интересуют мотоциклы, у меня 2 мотоцикла иностранного производства мощностью 99 и 176 л.с.
04 января 2015, 14:57, вопрос №674707, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Льготы по транспортному налогу "ветеранам труда" и пенсионерам
Добрый день ! 56 лет, ветеран труда, пенсионер по возрасту. какие льготы по транспортному налогу Рено-Колеос 171 л/с. ?
11 сентября 2014, 08:32, вопрос №555383, Николай, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.10.2016