8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа "Молодая семья", если ранее воспользовались военной ипотекой

Можем ли мы встать на очередь по программе молодая семья, если пол года назад приобрели квартиру по военной ипотеке и она в залоге у банка?

, Резеда, г. Тюмень
Алексей Белозоров
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Принимать участие в программе «Молодая семья», если уже получили жильё по программе «Военная ипотека», нельзя. Причина скрыта в характере этих обеих систем. Если вкратце, то чтобы получить субсидию от государства по программе «Молодая семья», участник должен состоять в очереди нуждающихся в получении жилья. А если участник программы «Молодая семья» приобретёт жильё по программе «Военная ипотека», то признаться нуждающимся в жилье уже не выйдет. Таким образом, вначале получить военную ипотеку, а затем субсидию по программе «Молодая семья» не выйдет. Также не выйдет использовать вместе эти две программы. Но вот приобрести жильё по программе «Молодая семья», а затем квартиру по программе «Военная ипотека» — можно. Никаких проблем с военной ипотекой, после обеспечения жильём по программе «Молодая семья» — не будет. Поскольку участие в программе «Военная ипотека» не зависит от обеспеченности военного жильем.Источник: gosvoenipoteka.ru/question/read/mozhno-li-vzjat-voennuju-ipoteku-i-vstat-v-programmu-molodaja-semja

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 05.10.2016