Какие нужны документы, для оформления права собственности на дом, на участке в СНТ?

Какие необходимы документы для получения "зелёнки" на дом на участке (в СНТ)? На участок все документы есть.

, Виктор, г. Челябинск
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор.Если права собственности на земельный участок находящийся под домом зарегистрировано в ЕГРП, то для регистрации права собственности дома в СНТ достаточно предоставить документ подтверждающий право собственности на земельный участок и документ, подтверждающий факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке, содержащим описание такого объекта недвижимого. Таким документом, является декларация объекте недвижимого имущества, составленная по форме, утвержденной.Приказом Минэкономразвития РФ от 03.11.2009 N 447«Об утверждении формы декларации об объекте недвижимого имущества». Кроме этого, потребуется составить технический и кадастровый паспорт на такой объект.