Зарплата, зафиксированная в договоре, отличается от выплачиваемой по факту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом может быть правомерной такая ситуация: с работодателем у меня заключён договор и дом соглашение (на совмещение должностей). И в договоре, и в дом. соглашении указаны суммы оплаты труда. По факту же я полгода получала меньший оклад, который мне в отделе кадров объясняли отсутствием оконченного высшего образования. Спустя полгода (в конце июля) я принесла в отдел кадров корочку о получении высшего образования. Уже октябрь месяц, а я все так же недополучаю заработную плату. Есть ли этому логическое объяснение?
Здравствуйте! Моя история получила продолжение - я обратилась в отдел кадров, который спустя 3 дня мучений с обоих сторон дал ответ, что в доп. Соглашении допущена ошибка (маленькая такая, в 7000 рублей ежемесячно), в приказе на выплату же заработной платы указана верная (с их слов) сумма, которую я и получаю. Поясните пожалуйста, может ли приказ на начисление зп отменять действие доп. соглашение или идти в разрез с ним? Что имеет больший вес? Каков срок годности у перерасчёта зп при нахождении ошибки по выплатам? До слез обидно, от невозможности что-либо доказать. Заранее спасибо!