Карта арестована, но не все деньги уходят на погашение долга, куда перечисляется разница?

У меня по суду, за задолженность по кредиту ССП арестовали счет соц карты, накоторую ежемесячно начисляется пенсия около 20000р, но задолженность уменьшается ежемесячно лишь на 10000р. Куда уходят остальные деньги?

, Валерий, г. Новосибирск
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Доброе утро.

Необходимо написать заявление Вашему приставу исполнителю. Заявление с указанной проблемой надо направить на имя пристава, с указанием отдела ФССП РФ. Подать такое заявление лучше через канцелярию, где Вам проставят отметку о принятии заявления на Вашем экземпляре.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (Об исполнительном производстве)
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)