8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать штрафных санкций при выполнении договора о долевом участии в строительстве дома?

По договору долевого участия засиройщикуказал сроки внесения первого в:зноса:не позднее 3-го дня после получения получения номера реристрации прав , дата оплаты-фактичекое поступление денег на счет организации. На деледокументы на регистрацию прав оформляются в теченин 8 дней+4 дня рассмотрение в МФЦ. При переводе средств на счет строителей-Сбербанк проводит операцию зачисления в течение 3хд ней Это все не зависит от нас-заказчиков. Что делать для того, чтобы не начислялись штрафы?

, Татьяна, г. Владивосток
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

Так как по независящим от вас причинам

На деледокументы на регистрацию прав оформляются в теченин 8 дней+4 дня рассмотрение в МФЦ. При переводе средств на счет строителей-Сбербанк проводит операцию зачисления в течение 3хд ней
Татьяна

вы сроки указанные в договоре не возможно вложится что бы не нарушить, вы можете внести в

договору долевого участия
Татьяна

изменения, указав реальные сроки, вами указанные. Таким образом вы избежите начисления штрафа.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владивосток

Владимир, Вы, наверное не очень поняли вопрос. Сначала подписывается догоор, где указываются сроки взноса, а затем он сдается в МФЦ для оформления. И только там выясняется, что документы будут оформляться дольше. Даже при своевременной регистрации и получении рег.номера возникает второе препятствие. Оказывается для перевода денег в пределах одного банка (Сбербанка) требуется ещё 2-3 дня! Получается, что дольщиков заведомо вводять в заблуждение,имеется сговор (?) между участниками в этапах выполнения раздела договора. Как составить претензию к застройщику при условии своевременной регистрации и оплаты сделки?

но вы ведь об этом узнаете по срокам, только в конце, а договор подписан, вашей вины в этом нет.

Остается токо требовать, от второй стороны, внесения изменений в договор с указанием всех вами перечисленных сроков.

Или вы будете платить, штраф, за то что вы не можете изменить

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Татьяна.

По закону оплата по ДДУ осуществлется после регистрации договора в росреестре (сколько бы она не длилась), если договор противоречит закону, значит эти положения договора незаконные и применяться не должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 05.10.2016