Могу я подать заявление на арест автомобиля, с запретом на право пользования?

Добрый день, по решению суда при разделе имущества мне остается машина. До этого машина была оформлена на бывшего мужа. В процессе всех разбирательств (до вынесения решения) я подавала в суд заявление о наложении ареста на машину с запретом на право пользования (т.к. муж мог ее продать, зная что все равно она достанется мне или просто изуродовать). Суд вынес решение удовлетворить иск и наложил арест, (не прописав запрета на ней ездить), но бывший все равно продолжает на ней ездить. Сейчас пристав ищет машину, но по мне он делает просто вид. По штрафам от гаи (на официальном сайте) видно, что машина находится в Москве. Могу ли я подать снова заявление в суд о запрете права пользования бывшего мужа и 3-их лиц? Ведь машина уже по суду моя, и я не хотела бы ее получить в разбитом виде (а бывший так и сделает, ведь она приставами не описана). Спасибо заранее!

, Ирина, г. Москва
Галина Финк
Юрист, г. Омск

если решение о разделе уже вынесено и находится на испонении судебного пристава, но должник (ваш муж) не исполняет решение и скрывает место нахождения машины, пристав должен объявить автомобиль в розыск, направив соответствущий документ в ГИБДД .

если пристав не делает свою работу — жалуйтесь на бездействие руководителю, или в суд.
кроме того, на момент вынесения решения суда стоимость автомобиля была установлена — если когда заберут состояние ухудшиться, и стоимость снизиться — делайте оценку и обращайтесь в суд, взыскивайте ущерб. здесь главное, чтобы при изъятии пристав тщательно зафиксировал в каком состоянии находится машина.