Как подать заявление в суд на выстановление прав в наследство для не государственого пенсионого фонда
Как подать заявление в суд на выстановление прав в наследство для не государственого пенсионого фонда .
Если негосударственный пенсионный фонд отказывает в выплате пенсионных накоплений умершего или пропущен срок обращения, подают иск в районный суд о восстановлении срока для обращения за пенсионными накоплениями и признании права на их получение. В иске указывают данные умершего, степень родства, когда стало известно о накоплениях, почему срок был пропущен или почему фонд отказал в выплате. К заявлению прикладывают свидетельство о смерти, документы о родстве, отказ НПФ или переписку с ним, а также документы, подтверждающие уважительность пропуска срока, если прошло более 6 месяцев. Подавать можно по месту своего жительства или по адресу НПФ.