Прокурор подал жалобу на слишком мягкое наказание

Парню дали 2 месяца в колонии поселения.Мы написали жалобу на смягчение приговора

Прокурор подала жалобу на слишком мягкое наказание.

20 октября суд.парню остается сидеть 18 дней.

могут ли дать срок больше?на что рассчитывать??

У парня очень хорошие характеристики и всю вину признал

, карина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Если апелляционная инстанция не установит обстоятельств, указанных в ст. 389.15 УПК РФ, то приговор останется без изменения, а представление прокурора и жалоба останутся без удовлетворения.
При удовлетворении представления прокурора нельзя исключить того, что приговор будет изменен в сторону увеличения наказания в пределах санкции, установленной статьей, по которой лицо привлечено к уголовной ответственности.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
.Мы написали жалобу на смягчение приговора
карина

Карина, 2 месяца — минимальное наказание по лишению свободы. Меньше по лишению свободы не вправе дать. Если назначили лишение свободы, значит был рецидив. Наказание видимо назначили без учета правил рецидива, то есть менее 1/3. Чтобы было иное наказание, не связанное с лишением свободы, необходимо было применять ст. 64 УК РФ. Если суд первой инстанции не применил данную статью, значит не было оснований.

Конечно Вы не говорите о том, в совершении какого именно преступления, обвинен данный парень. Но вероятнее всего требование о смягчение приговора не удовлетворят.

Что касается представления прокурора, то, если судом первой инстанции существенно нарушены правила назначения наказания, то есть назначено чрезмерно мягкое наказание, то представление должны удовлетворить.

Это все предположения, поскольку без ознакомления с приговором, ответы на подобные вопросы не даются.

карина
Клиент, г. Москва

статья 228.1 хранение употоребление