Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Компенсация ущерба

Ситуация! Знакомому человеку доверил собственный автомобиль на несколько часов съездить по делам. Он попал в дтп по собственной вине, все зафиксировано в ГАИ на его имя. Суть в том что он пообещал ее восстановить через некоторое время, но прошло значительно больше времени и он начал "теряться" игнорировать звонки. Могу ли я потребовать через суд с него компенсацию? И какой результат в данной ситуации скоорей всего сложится? Спасибо!

24 Июля 2013, 15:09, вопрос №139732 алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Алексей! 

    «Могу ли я потребовать через суд с него компенсацию? И какой результат в данной ситуации скоорей всего сложится?» 

    Можете обратиться в суд о взыскании причиненного Вам ущерба на восстановление автомобиля и понесенных в этой связи других расходов. Для начала  Вам нужно заказать независимую автотехническую экспертизу по установлению стоимости восстановительного ремонта.

    24 Июля 2013, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Лев

    Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с него возмещения причиненного ущерба. Для определения размера ущерба необходимо провести экспертизу и оценить стоимость ремонта. Результат предугадать сложно, так как нужно смотреть документы из ГИБДД, оценку стоимости восстановления ТС. Советую обратиться за личной консультацией к юристу.

    24 Июля 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день!

    В данной ситуации ответственность причинителя вредя регламентируются ст. 1064 ГК РФ. Таким образом вы вправе обратиться в суд с требованием о выплате компенсации.

    24 Июля 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats