8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка написала заявление в полицию на внука

Здравствуйте ! Я военнослужащий. Ухаживал за больной, слепой бабушкой на ее пенсию покупал ей продукты , лекарства ,платил коммунальные услуги и вдруг бабушка вызвала на меня полицию и написала заявление то что я украл у нее деньги , теперь не знаю что делать , дошло до части передают бамаги разбирательства в следственный комитет . Помогите !!!! Сходил бабушке хлеба купил ((((

, Евгений, рп. Зубова Поляна
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Не стоит сразу так переживать. Одного лишь заявления не достаточно для возбуждения уголовного дела. По данному заявлению будет проведена проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. В ходе проверки будет установлено наличие или отсутствие достаточных данных, которые подтвердят или опровергнут факт хищения денежных средств.
В ходе проверки получат объяснения от Вас, от бабушки. В ходе дачи объяснений постарайтесь указать максимальное число лиц, которые тем или иным образом подтвердят, что Вы тратили пенсию бабушки исключительно в ее интересах (продавцы магазинов, операционисты пунктов приема коммунальных платежей, соседи бабушки и т.д.).

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, рп. Зубова Поляна

Еще когда полиция писала объяснения сказала что бабушка является не дееспособным человеком и за ней нужен уход так как быть что мне за это грозит , со службы точно уволят

В случае когда необходимо установить психическое или физическое состояние
потерпевшего, когда возникает сомнение в его способности правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, и
давать показания в соответствии со ст. 196 УПК РФ в обязательном порядке должны назначить психолого-психиатрическую судебную экспертизу.
Для того чтобы сказать, что Вам может грозить необходимо знать как именно квалифицируют Ваши действия правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Дата обновления страницы 05.10.2016