8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоим в очереди по программе "Молодая семья" с 2008 года. Нас признали участниками

Разьясните пожалуйста вопрос:

Стоим в очереди по программе "Молодая семья" с 2008 года. Нас признали участниками.

Но спустя 8 лет, нас вычеркивают из очереди, потому что супругу исполнилось 35 лет.

Разве это правомерно?

, Татьяна, г. Вологда
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Существует «общий список» молодых семей, куда вошли все, изъявившие желание участвовать в программе и пока не получившие субсидию. Планируется, что эти семьи рано или поздно получат субсидию, по мере поступления средств. Но также существует (условно назовем его) «короткий список» молодых семей — это семьи, которые должны скоро (как говорит законодатель «в планируемом году») получить субсидию. Например, «короткий список» составляется в 2012 году, а субсидию семьи из «короткого списка» должны получить в 2013 году. Так вот, даже если молодую семью включили в «общий список» до исполнения хотя бы одному супругу 35 (36) лет, но на дату принятия решения о включении семьи в «короткий список» хотя бы одному из супругов исполнится 35 (36) лет, то молодую семью исключат из программы и субсидию не дадут.

Оспорить исключение из программы в суде возможно, только если суметь в суде доказать, что списки очередников составлялись с нарушением Правил, в случае отсутствия которых исключенная семья смогла бы получить субсидию до исполнения 35 (36) лет одному из супругов.
Я лично искал судебную практику но так ее и не нашел ( успешную) исключение из списка это конечный этап, назад в него не попасть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Военное право
Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт?
Здравствуйте. Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт? У нас двое детей, официально женаты. Молодая семья.
, вопрос №4088691, Полина, г. Пермь
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 05.10.2016