140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Существует ли нормативный документ, разрешающий работать и в ДЮСШ и в школе тренера-преподавателя?

Работаю тренером -преподавателем в ДЮСШ по основному месту работы и по совместительству учителем физкультуры .Оплата производилась по категории тренера-преподавателя.как в ДЮСШ так и в школе.В сентябре 2016 года с меня сняли категорию с учителя физкультуры ,объяснив это тем что категория тренера преподавателя не распространяется на учителя физкультуры.Вопрос: Существует ли нормативный документ разрешающий работать и в ДЮСШ и в школе по имеющейся категории?

04 Октября 2016, 18:22, вопрос №1397058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айдар
395
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да. Имеется Областное отраслевое соглашение по государственным учреждениям, подведомственным министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, на 2014-2016 годы. Можете скачать на сайт Вашего профсоюза. Согласно пункту 6.1.3. «При определении условий оплаты труда за выполнение педагогической работы в должностях (графа 2 таблицы), учитывать результаты аттестации педагогических работников на соответствие уровню первой или высшей квалификационным категориям (графа 1 таблицы):

...»

Там имеется указание, что категория тренера преподавателя распрастраняется на учтеля физкультуры.

Согласно ст.48 ТК РФ «Соглашение действует в отношении:

всех работодателей, являющихся членами объединения работодателей, заключившего соглашение, а также являющихся членами объединений работодателей, иных некоммерческих организаций, входящих в объединение работодателей, заключившее соглашение.»

То есть в Вашем случае на все школы.

04 Октября 2016, 18:43
q Отблагодарить
0 0
395
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Извтините пишу со смартфона, ошибок много

04 Октября 2016, 18:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут