Как быстрее получить расчет после увольнения?

Уволился с работы работал не официально расчет не выплачивают говорят завтро завтро и так каждый день. Подскажите куда обратится чтоб их встряхнули.

, Алексей, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас нет документов, подтверждающих ваше трудоустройство, то вряд ли вы их втряхнете. Вам надо обращаться в суд и доказывать факт ваших трудовых отношений.

Лариса Кузнецова
Юрист

В суд и иском о взыскании заработной платы. Отсутствие трудового договора не является препятствием для удовлетворения исковых требований. Тот факт, что Вы состояли в трудовых отношениях можно доказывать свидетельскими показаниями и документами, которые сохранились у Вас либо у третьих лиц (доверенности, аты выполненных работ, накладные итд)