8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать самостоятельным собственником недвижимости?

Здравствуйте! У меня вопрос о квартире. Я замужем. Фактически муж живет отдельно от меня. (Развод не оформляли, в данный момент он зарабатывает себе на дом в другом городе) На содержание ребенка иногда дает деньги. Я нахожусь на этапе оформления договора на долевое строительство. Первоначальный взнос мне подарила моя мама. Я же с ней оставшуюся сумму буду погашать в рассрочку. Имеет ли муж какие либо права на приобретаемую недвижимость? (Квартиру я и мама хотим оформить на меня в связи с налоговым вычетом). Что посоветуете? П.с. у него от первого брака есть дочь совершеннолетняя.

, Татьяна, г. Якутск
Альбина Павлович
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Если на момент регистрации права собственности вы не разведетесь, то данная квартира будет считаться приобретенной в браке, и соответственно будет являться совместным имуществом супругов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Налоговое право
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую. А раньше таким не занимался, боюсь накосячить...
, вопрос №4084394, Михаил Костылев, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости?
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости? Отец 68 лет военный пенсионер в апреле 2023 продаж жилой дом на дачном участке 6 соток за 4,4 млн рублей. Дом был построен в 2008 году, право собственности оформлено в декабре 2018 года.
, вопрос №4083372, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016