Живем без отопления, а начисления за отопление идут

Здравствуйте!Меня зовут Ольга,12 лет мы живем без отопления.ЖКХ на нас просто не обращает внимания и перерассчет тоже не делают,по причине того,что температура в норме.Но ведь мы газом и обогревателем греемся,они де о своем визите не предупреждают,а по актам все шито-крыто,что делать?

, ольга, г. Тихвин
Наталья Смирнова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Самостоятельно вызывать каждый раз представителей УК для замера температуры, составлять акт в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года. Потом подавать на пересчет. В случае отказа, обжаловать его в жилищную инспекцию и прокуратуру. Если на доме установлен общий прибор учета, то на нем отображается информация о температуре поступающего теплоносителя, по этим данным также можно сделать вывод о качестве предоставленной услуги.