Чем опасна отправка паспортных данных по извещению?

Купили товар чтобы участвовать в лотореии, товар пришел и с ним пришел купон, извещающий о том что мы выйграли деньги. Просят в извещении заполнить паспортные данные чтобы забрать приз. Насколько это безопасно? С данными паспорта что то оформить могут?

, Динар, г. Казань

Здравствуйте!

Я так думаю приз выигрывают все, купившие товар. Уточните у продавца сумму выигрыша и порядк ее получения для начала. Паспортные данные свои не стоит раздавать направо и налево.

Динар
Клиент, г. Казань

Сумма выйграша 2000 000 написали, но можно забрать как бы либо машиной либо квартирой. Лоторея от АЗС. Как быть с паспортными данными? Какие подводные камни возможны в этом случае?

Схем масса у мошенников, как использовать паспортные данные. Все зависит от того, что вам в «довесок» предложат, не редко люди уходят с кастрюлями по 100 000 рублей, потом на проекте вопросы задают, как избавиться от них, у кого карта приходит. с оформленным кредитом и т.п.

Серьезный организации, обычно освещают такие события по ТВ, привлекают СМИ, чтобы прогреметь на регион и всю страну, награждают счастливичка, а с вас так скупо -паспотные данные) деньги туманят сознание, особенно легкие, люди часто попадаются на удочку дельцам, будьте осторожны.