Как получить отсрочку от армии, если призывнику 26 лет и он проходил службу в Узбекистане?

Мой брат получил среде специальное образование на территории Узбекистана, также проходил воинскую службу. После получения гражданства РФ его снова призывают на военскую службу,хотя он поступил обучаться в колледж по очной форме (документы о прохождении обучения на территории Узбекистана в военкомат не предоставлялись). Представитель военкомата пояснил,что отсрочка для студентов колледжа предоставляется для лиц до 20 лет. Моему брату 26 лет. После чего сотрудник военкомата сказал,что на распределительной пункте его отправят обратно домой так как в феврале ему исполниться 27 лет. Правдули говорят сотрудники военкомата?????

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мой брат получил среде специальное образование на территории Узбекистана, также проходил воинскую службу. После получения гражданства РФ его снова призывают на военскую службу, хотя он поступил обучаться в колледж по очной форме (документы о прохождении обучения на территории Узбекистана в военкомат не предоставлялись).
Евгений

В данном случае пусть подаст письменное заявление в котором укажет что ранее проходил военную службу с приложением копий подтверждающих документов.

Моему брату 26 лет. После чего сотрудник военкомата сказал, что на распределительной пункте его отправят обратно домой так как в феврале ему исполниться 27 лет. Правдули говорят сотрудники военкомата?????
Евгений

Нет в данном случае скорее всего Вас могут ввести в заблуждение.

хотя он поступил обучаться в колледж по очной форме
Евгений

Так же в заявлении укажите и это с приложением справки из колледжа об обучении на очной форме.

также проходил воинскую службу.
Евгений

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
(пп. «г» в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)