8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отсрочку от армии, если брат служил в Узбекистане?

Мой брат получил среде специальное образование на территории Узбекистана, также проходил воинскую службу. После получения гражданства РФ его снова призывают на военскую службу,хотя он поступил обучаться в колледж по очной форме (документы о прохождении обучения на территории Узбекистана в военкомат не предоставлялись). Представитель военкомата пояснил,что отсрочка для студентов колледжа предоставляется для лиц до 20 лет. Моему брату 26 лет. После чего сотрудник военкомата сказал,что на распределительной пункте его отправят обратно домой так как в феврале ему исполниться 27 лет. Правдули говорят сотрудники военкомата?????

Показать полностью
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Вероника Арапова
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (действующая редакция, 2016) лица освобождаются от несения службы в РФ, если они отслужили в другом государстве, НО в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации и таким договором является лишь Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.), который предусматривает, что если граждане Таджикистана исполнили воинскую обязанность на территории Таджикистана, то это рассматривается как исполнение соответствующей воинской обязанности на территории РФ.

Между РФ и Узбекистаном такого договора нет, соответственно на Вас освобождение от несение воинской службы не распространяется.

что касается отсрочки, то ее действительно предоставляют до 20 лет.

" если обучается в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста! Как можно ему получить отсрочку на два месяца??? Благодарю за ответ.

а по какой причине вы хотите отсрочку?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Дата обновления страницы 05.10.2016