УК требует 20% за выполнение работ по договору подряда от жильцов, законно ли это?
Добрый день. В нашем доме нужно провести спил деревьев им установить камеры видионаблюдения. При заключении договора Управляющая компания дополнительным договорам просит вернуть 20 % от выставленного счета, имеет ли она на это право. Я так думаю, что на наши деньги ни за что они хотят разбогатеть ))
Подрядчики - это жители нашего дома, то есть подрядчика мы выбрали сами и сами это все сделаем. Нам услуги УК в этом вопросе не требуются. За что мы должны заплатить? Деньги нашего дома, то есть собственные средства
то есть жильцы сами заключают договор с подрядчиком, платят ему например 10 рублей, а УК требует дополнительно ей 2 рубля заплатить?