Как подать иск в суд, если ИП отказывает в возврате денег за двери, которые еще не установлены?

Здравствуйте! Такой вопрос. Были приобретены двери в кредит первый платеж произведен. По каталогу хотим вернуть деньги. Двери еще не забрали они у ИП. Не понравились двери качество ни такое как обещали. Отдали претензию на расторжение договора и возврат денег. Сказали, что двери заказные и деньги не вернут, но в договоре не прописано это. Если нам откажут в возврате денег мы с иском пойдем в суд?

  • 10-10-2016_19-12-38
    .zip
  • Рисунок (67)
    .jpg
, Ляля, г. Самара

Добрый день! Для квалифицированной помощи желательно ознакомиться с договором. Есть ли возможность скан договора выложить?

Ляля
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Отправляю Вам договор. Посмотрите пожалуйста.

Вам необходимо готовить исковое заявление в суд. Если ваши доводы:

Не понравились двери качество ни такое как обещали

То у вас есть возможно выиграть дело.

И так, если вам предоставили не достоверную информацию о товаре, то у продавца возникает ответственность предусмотренная аналогичной «При обнаружении в товаре недостатков» (п. 1-4 ст. 18 ФЗ о ЗПП). То есть вы вправе потребовать:

  • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.