После увольнения вызвали на работу и теперь обвиняют в краже документов

Добрый день, интересует такой вопрос, ситуация следующая: 30 сентября текущего года я уволилась по собственному желанию подучила в день увольнения полный рассчет и трудовую книжку, бывший работодатель вызвала меня на работу в понедельник и заставила отработать рабочий день, на следующий день звонит и пишет смс с угрозами и сообщает о пропаже неких бумаг, якобы после моего ухода, ссылаясь на то, что я их намеренно забрала с собой, хотя мне эти бумаги в принципе не к чему, и ничего с собой я не брала, угрозы идут в отношении родственников, как решить данную ситуацию?

, Анастасия, г. Великий Новгород
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь с заявлением в полицию и опишите ситуацию. Угрозы точно прекратятся.