Лишен водительских прав, штрафы оплачены полностью, можно ли выехать за границу?

Здравствуйте, подскажите лишен водительских прав, штрафы оплачены полностью можно ли выехать за границу?

, Александр, г. Иркутск
Наталья Смирнова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Если более задолженностей не имеется, а ранее наложенные ограничения на выезд (если такие были) сняты, то возможно выехать. Полный перечень оснований для запрета выезда приведен в Федеральном законе «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», ст. 15., например

ст. 15 п. 5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.