Жалоба в верховный суд

у меня развод с женой и делим автомобиль который был продан еще в браке 2 суда районный и областной присудили выплатить половину стоимости машины но мои долги что я погасил кредиты дочери и сына что я 10 месяцев болел оплачивал операцию это суды не признали и теперь я хочу подать жалобу в верховный суд подскажите как зто сделать мой телефон 89051025587

, игорь, г. Брянск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь, если в президиум областного суда уже обращались (это первая кассационная жалоба, то следующая жалоба подается в верховный суд РФ в коллегию по гражданским делам. На все две жалобы у вас 6 месяцев, с момента вынесения апелляционного определения.

Также согласно ст 387 ГПК РФ

основаниями для отмены или изменения судебных
постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения
норм материального права или норм процессуального права, которые
повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны
восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а
также защита охраняемых законом публичных интересов.

в жалобе подведите свои доводы под данное основание. Если вам необходимо составить данную жалобу то на сайте есть раздел документы или можно обратиться к любому из юристов в чат, с Уважением.