8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разменять квартиру, если не можем в ней проживать из-за отца, злоупотребляющего алкоголем?

Здравствуйте. Имеется квартира 48.7 кв. Получали ее на троих человек. Я, мама и папа. У каждого по 1/3 доли. Родители инвалиды по зрению 1,2 гр. У меня двое маленьких детей, есть муж. Проживать в этой квартире мы не можем. Отец на протяжении 30 лет пьет. находясь в алкогольном опьянении, не понимает, что происходит. Агрессивен по отношению всех, даже детей. Участковый полицейский разводит руками. Имея собственное жилье,я с семьей вынуждена снимать квартиру. Крик души Что вы посоветуете в данной ситуации? Живем на чемоданах. А хочется иметь свой угол

, Динара, г. Омск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Имеется квартира 48.7 кв. Получали ее на троих человек. Я, мама и папа. У каждого по 1/3 доли. Родители инвалиды по зрению 1,2 гр. У меня двое маленьких детей, есть муж. Проживать в этой квартире мы не можем. Отец на протяжении 30 лет пьет. находясь в алкогольном опьянении, не понимает, что происходит. Агрессивен по отношению всех, даже детей. Участковый полицейский разводит руками. Имея собственное жилье, я с семьей вынуждена снимать квартиру. Крик души Что вы посоветуете в данной ситуации? Живем на чемоданах. А хочется иметь свой угол
Динара

Добрый день!

Поскольку квартира в собственности лучший вариант договориться со всеми совладельцами — продать квартиру и поделить деньги в соответствии с долями и приобрести более бюджетное жильё. Если же договориться не удастся, то можно попытаться продать свою долю, но на практике это может быть затруднительно, в связи с тем, что может не найтись покупателя на 1/3 долю квартиры.

0
0
0
0
Динара
Динара
Клиент, г. Омск

Мне ни кто не идет на встречу. Продавать квартиру рука не поднимется. Там мама живет. За квартирой долги большие, ремонта нет лет 20. За копейки только возьмут. А другого решения ситуации нет?

Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть проблема, времена когда я не мог шевелиться, одна девушка воспользовалась мной
Здравствуйте,у меня есть проблема, времена когда я не мог шевелиться, одна девушка воспользовалась мной, чтобы себя осеменить и теперь просит у меня алименты хотя я даже не вписан в строку отца и я ещё учусь в техникуме
, вопрос №4086722, Александр, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2016