Как получить справку о задолженности, либо ее отсутствии, по алиментам?

Плаnbv алименты, а ей все мало. Снова побежала в суд. У приставов все документы и квитанции, и справки 2НДФЛ, прошу пристава выдать справку о наличии либо отсутствии задолженности по алиментам, а ей то некогда , то пришлю по почте. Результата нет. На словах у вас все нормально с уплатой, но хотелось бы получить официальный документ, что делать??? Она опять собралась идти в суд.

, Татьяна, г. Сатка
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Нужно обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением (заявление пишется в свободной форме и в двух экземплярах один отдаете, на втором Вам ставят входящий штамп) о выдаче справки. Если Ваше заявление на будет рассмотрено в течении 30 дней, то обжаловать действия ССП, в том числе обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении должностных лиц ССП к административной ответственности.