Снята ли судимость, если в апреле 2009 года был условно досрочно освобожден?

Здравствуйте. Я был осужден в декабре 2006 года по ст. 158/1,2:228(хранение) на 4 года о/р, в апреле 2009 года был условно досрочно освобожден. Спасибо

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, если условно досрочное освобождение не отменялось, то судимость должна быть снята.

Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания;

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно ч. 4 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений.
В соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Следовательно, в данном случае судимость будет погашена в апреле 2017 года.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Я был осужден в декабре 2006
Игорь

Если вести речь о том, что Вы были осуждены по ч. 2 ст. 228 УК РФ, то коль по состоянию на 2006 год срок погашения судимости по данной статье составлял 6 лет, то если условно-досрочное освобождение не отменялось, судимость погашена у Вас в соответствующую дату освобождения в апреле 2015 года.

ст. 158/1,2:228(хранение)
Игорь

Не совсем понятно к какому преступлению относится ч. 2 в написанном тексте.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. часть 2 в обеих статьях.... УДО не отменялось.... спасибо.

Здравствуйте. часть 2 в обеих статьях… УДО не отменялось… спасибо.
Игорь

Значит апрель 2015.