Оформление административного здания, принадлежащего частному лицу

Здравствуйте ! Помогите разобраться !

двухэтажное здание,бывшая сельская контора.Куплена частными лицами.Право собственности и кадастровые документы оформлены.Имеет статус административного здания,но принадлежит частному лицу.Земля под зданием никак не оформлена.

Что необходимо сделать,чтобы оформить землю под зданием? Если необходимо оформлять аренду с правом выкупа - как это сделать,чтобы меньше платить ?

Возможно ли разделить здание на административное и жилое ? Например первый этаж административный,второй жилой? Если да - как это сделать ?

, Павел, г. Москва
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуте, Павел, для приобретения прав на данный земельный участок Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность за плату, к заявлению приложить кадастровый паспорт на земельный участок и правоустанавливающие документы на строение. Выкупная цена участка будет зависеть от площади разрешенного использования и кадастровой стоимости. Провести реконструкцию здания (один из этажей сделать жилым) возможно, если в правилах землепользования и застройки применительно к вашей территории предусмотрено размещение таких зданий, также нужно учитывать противопожарные нормы и конструктивные особенности здания.