За ДТП с участием 5 машин вину валят на меня

Добрый день, дтп с участием 5 машин КамАЗ въехал в машину и собрал "поровозик", говорит что его подрезали вину свою признал. Ехал с моста на светофоре камаз,я ехала по крайней прааой полосе, шли ремонтные работы,показала поворот перестроилась в средний ряд двигалась встала в пропку и удар. У всех 4 машин тормозного пути нет, у камаза по передним калесам 3 м. Разборов еще не было, признать виноватым хотят меня. Что делать и куда обращаться, чтобы отстоять свои права.

, Юлия, г. Тюмень
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Какие документы Вам выдали в ГИБДД? Почему Вы решили, что виновным в ДТП признают Вас? Если в момент столкновения все стояли, а водитель КАМАЗа продолжал движение и допустил столкновение с впереди стоящим автомобилем, соответственно он нарушил Правила дорожного движения

Пункт 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Юлия
Клиент, г. Тюмень

Дтп было 06:09.2016 сегодня4.10 разборов еще не было, мне говорят что я его подрезала затормозить он не успел. Напомню что там ремонт дороги и ограничение скорости 50. Якобы по камерам просматрели.

Если у Вас есть возможность отсканируйте справку о ДТП и другие документы, выданные Вам в ГИБДД.