Как разогнать незаконных "предпринимателей", торгующих перед моим магазином?

Здравствуйте!Подскажите, у меня возле аптеки каждый день приходят какие-то торговцы с очками по 100р., со своими переносными столами. Можно ли их заставить уйти и не приходить на это место торговать больше?Какой закон для этого существует? Все таки это влияет на репутацию.

, Амелия, г. Казань

Анастасия! В данном случае применима статья:

Статья 14.1 КОАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) Распечатать Поделиться Яндекс.Директ Цифровая печать от 6.5р за А3 4+0 Цифровая печать. Визитки, листовки, флаера, наклейки, кубарики, бланки КонвертыПапкиБлокноты fsprint.ruАдрес и телефонМосква Спецпредложения по аренде авто Насладитесь отдыхом в Европе. Бронируйте автомобиль прямо сейчас! Программа ПривилегииПункты прокатаСкидкиПредложения Партнеров europcar.ru 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Вызывайте полицию.

Будем рады помочь в решении вашего вопроса

Юридическая компания Legalstore