Какие документы нужно оформить, для открытия интернет-лотереи?

здравствуйте, я хочу открыть интернет лотерею. нужны ли для этого какие-либо документы? много читал об этом в интернете. все пишут по разному. кто-то пишет что нужна игорная лицензия, кто от пишет что ничего не надо.

, Никита, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Проведение лотереи в интернете запрещено, за исключением государственных лотерей.

Федеральный закон от 11.11.2003 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О лотереях»

Статья 6.1. Ограничения при проведении лотерей
4. Не допускается проведение лотерей с использованием сети «Интернет» и иных средств связи, а также лотерейных терминалов, за исключением лотерей, указанных в части 4 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Статья 3. Виды лотереи
4. Лотерея в зависимости от территории ее проведения подразделяется на международную и всероссийскую государственную.
Международная лотерея — лотерея, которая проводится на территориях двух и более государств, включая территорию Российской Федерации, на основании международного договора Российской Федерации.
Всероссийская государственная лотерея — лотерея, которая проводится на всей территории Российской Федерации.