Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховой случий

Добрый день!у меня такая проблема!Было дтп 6 июля 2013.пострадала арка задняя и задняя дверь!моя страховая отмахнулась от меня и отправила в страховую виновника!Они мне все сфотографировали и ничего не сказали!пришли денежные средства через неделю!12837р .а мне на ремонт этих денег не хватает так как дверь с аркой под замену с покраской!подскажите что мне делать

24 Июля 2013, 13:05, вопрос №139628 Олег, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Обращайтесь к независмому эксперту. С этим заключением в суд.

    Иск с страховой виновника.

    Взыщете разницу между выплаченной и посчитанной экспертом суммы, проблем быть не должно.

    24 Июля 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Лев

    Если Вы считаете, что стоимость ремонта в проведенной страховой компанией оценке занижена, то Вам следует провести экспертизу по определению стоимости ремонта в любой независимой оценочной компании, а затем обращаться с иском в суд о взыскании страхового возмещения и ущерба к страховой компании и к виновнику.

    Последнее время практика по подобным делам такая, что страховые компании выплачивают только сумму с учетом износа, а она бывает крайне занижена. Разницу между суммами с учетом износа и без учета износа взыскивают через суд с виновника.

    Если Вам понадобится помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

    24 Июля 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Труфанова Алина

    В дополнение к вышесказанному, вы можете взыскать стоимость независимой экспертизы. С также суд взыщет в вашу пользу 50 %ый штраф в пользу потребителя по Закону «О защите прав потребителей».

    В соответствии с п. 6 ст. 13 Закона «О
    защите прав потребителей» При удовлетворении судом требований потребителя,
    установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца,
    уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя,
    импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований
    потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в
    пользу потребителя.


    В соответствии с п. 5 ст. 12 ФЗ РФ «Об обязательном
    страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от
    25.04.2002 г. Стоимость независимой экспертизы (оценки), на основании которой
    произведена страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих
    возмещению страховщиком по договору обязательного страхования. 


    24 Июля 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats