8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если указали (не по нашей вине) ложную информацию про брак?

Доброе утро. Уважаемые юристы, мы столкнулись с проблемой. Мы иностранные граждане (Узбекистан) проживаем в России с 2005 года в Санкт-Петербурге. Все члены семьи имеют вид на жительство, у старшего сына гражданство. В 2015 году отец и мама получили квоту на рвп (предоставили пакет документов с подлинниками). После 6 месяцев подали документы на внж, и сейчас готовимся подать на гражданство.

Проблема такая: мои родители в 2000 году подали в городской суд в Узбекистане заявление о расторжение брака, через 5 дней они решили забрать заявление. Судья вернула свидетельство о браке. Недавно потеряли конверт с аттестатом отца и свид. о браке. Мама вернулась в Узбекистан, чтобы получить дубликат свидетельство о браке. При обращении в ЗАГС выяснилось, что их брак расторгли в 2000 году. Мама в срочном порядке отправилась в суд. В городском суде её толком не консультировали, но искали дело в архиве. В архиве суда, в районом архиве не нашли дело. Судья умерла в 2007 году.

Сотрудники ЗАГС порекомендовали зарегистрировать брак снова. Но у нас получается, что мы дали ложные сведения и могут лишить внж, а также нельзя будет подать на гражданство. Мы законопослушные граждане, никогда не нарушали закон и все время подавали полный комплект документов (показывали оригинал всех документов, и в том числе свид. о браке). Подскажите пожалуйста, как нам поступить? Заранее большое спасибо)

Показать полностью
, Мансур, г. Санкт-Петербург
Елена Волкова
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сведения о расторжении брака сохраняются и в суде и органах Загс. Позвольте уточнить, родителей развели в городском суде или в районом? Если в городском, то обращаться нужно к себе им и требовать, чтоб они поднимали архивные наряды и искали решение по делу. Также можно обратиться в вышестоящий суд на приём к председателю с заявлением. И если брак был расторгнут, то данные сведения должны быть органах Загс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.10.2016