Могу ли я возместить свои убытки от испорченного отдыха и потраченных нервов?

здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, мной была приобретена путевка в Крым в тур.агенстве, был подписан договор, выбран отель и мне отдали ваучер на руки, подтверждающий бронирование отеля, оплата также была полностью внесена заранее в тур.агенство. Но по приезду в Крым, в этот отель,оказалось что агентство не проплатило мою бронь, номер под меня не забронирован и свободных номеров в отеле нет. Агентство не предложило мне никаких альтернатив, разбирайтесь мол сами. заселилась я в итоге в гостевой дом, предложенный водителем,который осуществлял трансфер из порта. но есть один момент, они хотели передать конверт с деньгами в мной заранее выбранный отель, в итоге этот конверт передали в гостевой дом,где я и жила. Вопрос:могу ли я возместить свои убытки от испорченного отдыха и потраченных нервов, так отель я выбирала заранее, исходя из многих факторов, которые были для меня очень важны

, Алёна Игоревна, г. Нижний Новгород

Да, вы можете написать агентству аргументированную претензию с вашими требованиями, если они ее не удовлетворят, то обращайтесь с исковым заявлением в суд .

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 29]
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).