Можно ли поступить на службу в правоохранительные органы, если в прошлом состояла на учете в ПДН

Добрый вечер! У меня вопрос по поводу поступления на службу в полицию. Моя сестра задумывается о работе в полиции. Но она стояла в детстве на учете в ПДН. Достаточно длительное время. На сколько критично это отразится если она все же решит попробовать?

, Ксения, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но она стояла в детстве на учете в ПДН. Достаточно длительное время.

Добрый вечер, Ксения.Нет, то что она стояла в детстве на учете в ПДН никак не повлияет на ее трудоустройство в полицию. Проверка проводится о наличии судимости как правило, а если ребенок не судим, то и в базе её нет.

Через определенное время с учета ПДН снимут и все.Пусть она подает заявление. Я уверен, что проверку она пройдет и ее примут, если больше она не совершала никаких правонарушений.