Могу ли я продать ипотечное жилье и тем самым выплатить сам долг перед банком?

Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я продать ипотечное жилье и тем самым выплатить сам долг перед банком? Если вообще такая возможность? Так как рассторгнуть иптечный договор с банком практически не возможно.

, Дмитрий, г. Москва

Да, конечно это возможно.

Причём существует как минимум 2-3 варианта.

Все варианты начинаются с уведомления банка.

Далее есть варианты:

1.Ищите покупателя сами

2.Покупателя ищет банк

3.Покупатель сам взял ипотеку.

Перед продажей надо выписаться из квартиры.Также нужно написать о причине по которой вы больше не можете оплачивать ипотеку.

Советую вам обратиться к юристам/адвокатам.

Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Буду пытаться продать.