Как забрать автомобиль, если возбудили уголовное дело?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.ЗАДЕРЖАЛИ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ ЗА РУЛЕМ.АВТОМОБИЛЬ ЗАДЕРЖАЛИ.УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ АВТО НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ХОЗЯИНУ.ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

, ВИКТОР МИХАЙЛОВ, г. Псков

Автомобиль задержали на основании чего? Если он является уликой по у.д. по до проведения экспертиз требуемых точно не отдадут, потом могут на ответственное хранение вернуть по заявлению, да и то на усмотрение следователя.